Консультации / Кардиология

ЭКГ

Добрый день! Большая просьба помочь в расшифровке экг. Мне 68 лет, я гипертоник. Жалоб на сердце ранее не было. Меня смущает в заключении: местные нарушения внутрижелудочкоового проведения, горизонтальное положение эос, косвенные признаки глж. Заранее благодарна, с уважением л.
К вопросу приложено фото
ЭКГ-заключение вас смущать не должно, оно не имеет смысла и ни о чем никому не говорит. Должны смущать гипертония (достигнуто ли целевое АД <130/80 при самоконтроле), холестерин (достигнут ли целевой уровень холестерина <2,0 ммоль/л)... Вот что должно смущать...