Консультации / Болезни сосудов

Флебэктомия

Здраствуйте, 7 дней назад сделали операцию по удалению варикозно расширеных вен на обеих ногах! Все прошло хорошо, кровит только немного один шовчик снизу на сгибе, ну и болят гимотомы которые начинают превращаться в синяки! Но моя проблема в том что на левой ноге при определённом положении очень больно, если я лежу на спине и пытаюсь поднять ногу вверх то возникает ощущение что чем выше я её поднимаю тем больше по середине стопы ближе к пятке острая боль будто "иголка пытается выбраться" и чем выше нога тем больнее; и ещё та же левая нога иногда когда выпремляю полностью от паха до колена с внутренней стороны бедра тоже жуткая боль и прекращается лишь если согну колено и как то найду удобное не боевое положение! Вот собственно и вопрос, что это???? С правой ногой таких проблем нет!
Здравствуйте.По всей видимости это нарушение работы какого- то нерва. Оно может быть вызвано отеком и сдавлением гематомой,или нерв мог быть задет во время операции.Вам нужно посетить с этими жалобами своего лечащего флеболога для проведения обследования и подбора правильного лечения.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Флебэктомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.