Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Дочери 5 лет. Второй день кашель то влажный, то сухой, но больше сухой, особенно в лежачем положении. Температура 38-39, сбивается эффералганом до 37,5, через 3-4 часа поднимается. Горло не красное. Шумов в легких нет.Выделения из носа, то прозрачные, то зеленые. Орз болеет с 25 сентября. Не успевает выздоровеет полностью, еще кашель влажный не прошел, она снова что- то подхватывает и снова температура и все по новой. С 25 сентября по 22 октября третий эпизод.Может ли это быть пневмония? Без анализов крови терапевт предположила бронхит. Анализ сделан на фоне приема супракс - второй день. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В крови отмечается повышение эозинофилов, что может говорить об аллергии. Повышение уровня сегментояерных нейтрофилов косвенно подтверждает необходимость приема супракса. Подтвердить наличие пневмонии можно только с помощью рентгена (предположить - при выслушивании легких). С уважением, Климова Ю.А.