Консультации / Маммология

Дискомфорт в груди

Добрый день! Уже несколько недель беспокоят неприятные ощущения в левой части левой груди. На ощупь, как небольшие шарики. Ребенка не кормлю грудью уже 1,5 года. При надавливании на сосок выделяется струйка молозива (из правой груди тоже, но всего пара капель и грудь не беспокоит). Терапевт направила к гинекологу за направлениями на анализ крови на гормоны. Сегодня была в жк, врач ни на какие анализы не направила, велела идти к маммологу. Теперь вопросы: 1) на что указывают вышеперечисленные симптомы? 2) Нужно ли перед посещением маммолога сдать какие либо анализы? Кровь на гормоны или узи? Чтобы не с пустыми руками приходить, да и потом время на это не тратить? Заранее спасибо за ответ:)
Вам нужно перед консультацией у маммолога сделать УЗИ молочных желез с 6 по 10 день цикла и проверить уровень пролактина в крови на 5-6 день цикла (утром рано натощак).