Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

Выделения из влагалища здравствуйте, у меня такой вопрос мне 16 лет, были половые акты, партнер один. Год назад зимой заболела циститом, после него заменитила коричневатые выделения, они могли быть несколько дней и их было не много, при этом были и нормальные месячные! Эти выделения могли быть до и после месячных, то есть за неделю или после через месячных. Сейчас же снова появились такие выделения, утром вчера немного и при этом побаливали яичники не сильно, сегодня вечером была тренировка и эти выделения коричневатого цвета снова появились, к гинекологу не ходила, боюсь, страшно, проходила только школьного гинеколого, он говорит, что все нормально. Что это может быть? Может ли это являтся признаком заболевания яичников? Или это может быть эрозия? Помогите,пожалуйста,что лучше сделать?
Ответ дан.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения из влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.