Консультации / Терапия

Изжога Поблемы с пищеводом

Здравствуйте! Мне 40 лет. Три месяца назад появилась изжога. Причем не проходила очень долгое время. Начал принимать гевискон. Но с каждым днем все состояние мое ухудшалось. Появился комок в горле и частая отрыжка воздухом. Причем я чувствовал боль в груди при отрыжке. Затем сделал фгдс с анализом на наличие хеликобактер. Обнаружили слабо положительный хеликобактер (единичные). Заключение: недостаточность функции кардиального жома. Гэрб. О. Эрозивный эзофагит в ст. Эндоскопические признаки хронического гастрита в стадии ремиссии. Врач прописал след. Препараты: нексиум 20*2 раза (56 дней), тримедат 200*3 раза (28 дней) флемоксин 1000*2 раза(10 дней) и кларотромицин 0.5*2 Раза (10 дней) пропил все по инструкции. Изжога во время лечении прошла, но отрыжка воздухом оставалась. В какое-то время было даже очень хорошо. В последнее время стал замечать после небольшой пробежки сильное сердцебиение. Причем, такое чувство что пульсация от работы сердца очень неприятная проходит где-то в пищеводе. В коленном суставе появилась боль и хруст. Я думаю что мой организм начал страдать от этого недуга. Видимо из-за болезни происходит нарушение обмена веществ. Мучает бессонница. Сейчас пока никаких препаратов не пью. Вчера заметил что изжога хоть и не очень сильная опять начинает меня беспокоить. Снова начинает беспокоить комок. Аппетит слабый. Не могу передать словами, но такое чувство, что у меня порой выворачивается пищевод. Словно хочет избавиться от чего-то. Вчера товарищ угостил леденцом с ментолом, после этого вообще был ужас. Весь вечер комок с чувством жжения в груди. Выпью немного воды, а у меня через пару минут наоборот изжога еще сильнее проявляется. Болей в животе никаких слава богу нет, но пищевод не дает мне покоя. Появилась прозрачная слизь в горле и иногда чувство нехватки воздуха с сердцебиением. Может продолжить пить какие-нибудь другие препараты? Нексиум уж больно дороговат. Но и дешевые препараты не хочу пить, потому что здоровье для меня самое главное. Посоветуйте мне пожалуйста как дальше лечиться. Спасибо за внимание!
В вашем случае прием препаратов типа нексиума показан на очень долгий срок. Его аналоги: омепразол, париет, нольпаза, ланцерол, контролок и др. Помимо этого важна диета и тоже длительно.