Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Анастасия,ж 25 лет добрый день! Пару недель назад начала болеть голова ,затылок и ниже ближе к шее,не придала значения ,потом стало болеть горло ,сама гортань ,температуры при этом не было ,максимум 37,2 на работе почувствовала себя плохо ,чихала ,общая слабость ,приехала домой ,на следующий день вызвала на дом врача ,так как чувствовала себя очень плохо ,сопли ,чихание ,боль в горле ,болела сама шея ,плечи и голова врач пришла,послушала,сказала что горло нормальное ,ну полоскайте травами ,отдыхайте,пейте больше воды,в общем общие рекомендации я 4 -ый день на больничном,горло полоскаю,прыскаю,хожу на физиотерапию,прогреваю его и толку никакого.Болит именно сама гортань и где челюсть миндалины,глотать не больно ,но отхаркиваю макроту,а так же меня беспокоят боли где затылок ( давление у меня норма ,уже проверяла) и ниже затылка ,на стыке головы и шеи ,что это может быть? Я боюсь вдруг у меня минингит какой-нибудь ,куда мне обратиться? Нормально ли это при орз??? Температура у меня не поднимается выше 37,5. К вечеру обычно 36,4 -36,8-37.При наклоне головы вниз болит затылок и немного переносица ,но потом все проходит.При повороте головы болит шея справа и слева ,затылок ,и отдает в горло,и шея как-будто тянет ,ощущения заложенности носа
По описанию у Вас ОРВИ. Кроме постельного режима, щадящей диеты и симптоматического лечения Вам ничего не надо принимать.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.