Консультации / Хирургия

Ожог 2 степени

Добрый день. 5 Дней назад облила ногу кипятком от живота до колена, где то 6% ожога от всей массы тела. Было множество пузырей, сейчас они лопнули и осталось огромное пятно темно красное-бордовое, кожица от пузырей и есть открытые раны. Делала повязки с облепиховым маслом, но посоветовали мазь аргосульфан. Намазала всю область ожога, как написано в инструкции, почти сразу же пояились сыпь и зуд рядом с ожогом. Подскажите, стоит ли пользоваться мазью дальше, или не нужно? И как удалить мазь с ноги, она высохла и не отдерешь, только с верхним слоем кожи если...
Здравствуйте. Скорее всего, на эту мазь у вас - аллергия, и её больше не нужно. Как удалить мазь - ну я не знаю, или "как получится", или ждите, когда "сама отвалится". Выпейте что-то противоаллергическое, что возможно у вас есть в "домашней аптечке" ,чтобы уменьшить зуд.