Консультации / Неврология

Температура

Здравствуйте у ребенка 4лет эпилепсия принимаем депакин сироп. На момент назначения дозы ребенок весил 14кг дозу назначили 3мл 3р в день сейчас ребенок весит 12 кг температура уже 2 недели 38.3 Чувствует себя отлично нет ни поноса ни рвоты ни соплей может ли от из за изменения веза держаться тепмература?
Здравствуйте. Может, но не из-за веса, а из-за самого приема препарата. Нужны общий и биохимический анализы крови (калий, натрий, фосфор, мочевина, АлТ, АсТ, билирубин, амилаза) и анализ на концентрацию вальпроевой кислоты до утреннего приема депакина и через 3 часа после приема. Результаты могут помочь определиться с возможной коррекцией лечения. Одновременно с педиатрами нужно обсуждать возможную инфекционную природу высокой температуры.