Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Ребенку 1,5 месяца,с 3 недель понос,иногда со слизью и зелеными вкраплениями,температуры нет.Сдали анализ кала,нашли эпидермальный стафилококк 10 в 5,прошли курс стафилококковым фагом 7 дней+линекс+креон(5 гранул),два дня стул был нормальным,и опять понос.Педиатр говорит нужно время,чтобы кишечник восстановить и назначила креон(1/4)+линекс+хилак форте 10-15 капель.Что делать?Можно ли опять фагом лечить?Анализы сдали повторно ждем результатов
Добрый день! Можно и нужно фагом долечивать, очевидно, что не долечен дисбактериоз(( Стафилококк вообще трудно устранять. И еще: если ребенок на гв - маме нужно сдать и молоко на анализ, стафилококк может быть и там и тогда лечение нужно двоим. Если ребенок на ИВ - менять смесь на фрисоспеп. Здоровья Вам!