Консультации / Неврология

Головная боль при менструации

Здравствуйте. Мне 35л. Рост 172, вес 77кг. Беспокоит головная боль в первые или во вторые сутки месячных. Боль начинается то ли с шума, то ли звона в голове, потом в правом глазу, а затем как бы переплывает на лоб-глаза, затем затылок, и так плавает усиливаясь до рвоты. Засыпаю сложно, с болью. На утро мне уже лучше, можно сказать, что прошло. Так я мучаюсь примерно около года. Ибупрофен, экседрин, найзилат, парацетамол, омарон, не помагают особо. Такая боль началась на фоне приёма визанны 1,6 года, как только начиналась "мазня", голова начинала болеть. Сейчас я на других гормонах, постоянно по поводу эндометриоза и их конечно меняли, но ситуация не меняется. Мрт головы без особенностей. Имею язву дпк и синдром жильбера, перечисленные препараты переношу сложно. Подскажите, что я могу ещё сделать, т.К. Вообще не знаю куда мне идти. Невролог и гинеколог разводят руками. Спасибо.
Здравствуйте! По какой схеме Вы принимали указанные Вами препараты? В Вашем случае лечение целесообразно назначать за 5-7 дней до предполагаемой даты менструации. Это может быть омарон, вазобрал, фенотропил, пирацетам в высокой дозе.