Консультации / Отоларингология

Ринит

Доброго времени суток. Более полугода назад мне делали операцию на носовой перегородке + уменьшение носовых раковин, и вот после этого слизистая начала выделять слишком большое количество слизи. Довольно часто чихаю, идет раздражение на ровном месте, происходит отек слизистой, начинает течь и соответсвенно это мешает нормально дышать. Я почитал, возможно это аллергический ринит ? В общем подскажите как с этим бороться, пожалуйста, для дальнейшего нормального образа жизни. Заранее благодарю.
В подобной ситуации в первую очередь следует исключить аллергический ринит. Поэтому советую Вам пройти обследование у аллерголога.