Консультации / Педиатрия

Проба Манту

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3 года. Сделали пробу манту- папула 10мм. В год-папула- 9мм, в два-10мм, сейчас в три года -10мм. Вакцинация бцж проведена в роддоме. На сегодняшний момент рубчик от бцж-6 мм. Анализы крови, мочи в норме, ребенок не аллергик. Подскажите, нормальная ли динамика пробы манту (педиатр сказала норма)? И еще, влияет ли двукратный прием антигистаминных на достоверность пробы?Спасибо.
Добрый день! Это абсолютная норма, не понимаю что Вас смущает. Разница в милиметр по сравнению с прошлым годом? Это ерунда, состояние иммунной системы в том году было другое и все. Антигистамины на манту не влияют. Здоровья вам!