Консультации / Урология

Здравствуйте подскажите пожалуйста что может означать данный анализ мне 22 года планируем с женой зачать ребенка сдал семиологический анализ сказали что все печально объясните что нам делать дальше

Действительно ли я бесплоден? -Кол-во 6,0 мл -цвет серовато-желтый -вязкость 0,9 см -ph 7,5 микроскопия: -число спремотоз. 1 Мл - 37 ед -общее кол-во во всем эякуляте - 222 ед -активно подв. - 0,1% -Мало подвиж. - 2,5% -Неподвиж. - 97,4% -% Патологиских форм - 99,5% -лейкоциты - 35-40 в п/з -эритроциты - 0 -эпителии - 0-1 в п/з -лец.Тельца - + -спермоагглютинация - 0 -спремоагрегация - 0 -дискенизия - + -макрофаги - 0-1 в п/з -слизь - + -подвижность (а+б) - 2,6% -поступательное быстрое(а) - 0,1% -поступательное медленное (б) - 2,5% -сперматофаги - 0-1 в препарате -амилоидные тельца - 0 патологические формы: -атипия жгутика - 9,3% -круглые головки - 7,9% -макроголовки - 3,9% -удлиненные головки - 4,6% -двухголовые - 0,3% -"воротник" на шее - 0,5% p.S в исследуемом материале отмечается: кол-во эякулята -(6,0), что соответстуе референтному значению данного показателя,(срок воздержания 3 дня), кол-во сперматозоидов в одном мл - очень малое, в общем объеме так же малое кол-во. Отмечается: вязкость после 40 мин - не значительно выше нормы, что влияет на активность движения сперматозоидов. В тяжах слизи скопление сперматозоидов - до 8-9 ед, лейкоциты - до 20 ед. Спермоагрегация наблюдается при нормальной спермограмме, при воспалительных процессах "++", в данном биоматериале - отсутствует (малое кол-во сперматозоидов), астенозооспермия - нарушение подвижности , (нарушение фертильности) - выраженная, дискенезия - не значительная, является основнымвидом движения, тератозооспермия - увеличение кол-ва патологических форм сперматозоидов - выраженная, вискозипатия (содержание слизи) - не значительная, пиоспермия - выраженная, олигозооспермия - выраженная. Исследование проводилось после центрефугирования.
Мало сперматозоидов, очень плохая подвижность, и признаки воспалительного процесса.Зачатие скорее невозможно.Учитывая ваш возраст, нужно обследоваться и попробуйте пролечиться. Найдите хорошего специалиста.