Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Доброго времени суток! Мне 33 года, не рожавшая, 6 лет назад была замершая внематочная беременность, сделали лапароскопию, трубы остались обе. Менструация в течении года была стабильной, цикл 29 дней. Сейчас задержка менструации 8 дней, обычно до начала менструации за неделю - полторы начинала болеть грудь, сейчас не было такого, начала болеть на 7 день задержки. Уже больше 3-х недель бессонница, частое мочеиспускание, температура тела 36,8 - 37,2 , время от времени подташнивает. Тесты делала 2 раза (последний на 7 день задержки) - отрицательные. Возможна ли долгожданная беременность? Или может быть какое то заболевание? На сколько можно верить тестам? Записалась к доктору на консультацию и узи. С какого срока будет видна беременность на узи ? Спасибо
Добрый день. Сначала сдайте кровь на б-ХГЧ, так как это наиболее точный маркер беременности. Если результат положительный , повторите анализ через день, это поможет врачу убедиться в нормальном развитии беременности. Проведение УЗИ обязательно, независимо от результатов анализа крови, но плодное яйцо достоверно определяется в полости матки с трех недель беременности. Удачи!