Консультации / Хирургия

Почему опухает правая нога?

Здравствуйте! С недавнего времени появилась одна проблема, правая нога периодически опухает. Никак не могу провести хронологию в чем это может быть связано... мне всего 19 и очень беспокоят эти отеки.Иногда уже с утра бывает и ногда только под вечер...обувь стараюсь одеват и выбирать правильную, хотя раньше любила носить высокий каблук... Год назад лежала в больнице с пелонефритом. А может просто воды много пью в течении дня и особенно вечером, хотя почему тогда только одна нога... была родовая травма и смещениекостей таза которое потом выправили. Еще у меня вегетто сосудистая дистония по гипотоническому типу... вообщем хотелось бы услышать хотя бы варианты от чего это может быть... Заранее Спасибо!
для уточнения причины Ваших отеков необходимо сделать дуплексное сканирование вен н\к