Консультации / Андрология

Спермограмма

Помогите, пожалуйсто, расшифровать спермограмму мужа. Консистенция вязкая объем 1,8 мл рн 8 ед. Вязкость 3 см время разжижения > 60 мин. Цвет беловато-сероватый запах спермина мутность - мутная слизь - в умеренном количестве количество лейкоцитов в 1 мл - 750000 кл/мл концентрация сперматозоидов в 1 млм- 56 млн/мл общее кол-во сперматоз. - 100.8 Млн. "А+b+c" - всего подвижных сперматозоидов - 57% "а+b" - активноподв. И малоподв. - 52% "С" с отсутств. Поступ. Движ. - 5% "D" -неподвиж. - 43% Агрегация ++ агглютинация не обнар. Сперматозоиды с номальной морфологией 36% патологические формы сперматозоидов - 64% из патолог. Форм приходится на патологию головки -60% из патолог. Форм приходится на патологию шейки - 2% из патолог. Форм приходится на патологию жгутика - 2% клетки сперматогенеза - 8 кл/100 спрем. Можно ли забеременить естественным путем и каковы шансы, т.К. На протяжении 4-х лет не наступает беременность? Заранее благодарна!
Плохая подвижность, много патологических форм, агрегация- вот неполный перечень факторов препятствующих к зачатию. Раз у вас не наступает беременность в течении 4 х лет, значит нужно обследоваться и лечиться.