Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Добрый день, подскажите расшифровку спермограммы, вроде бы все ок только вот смущает количество сперматозоидов в 1мл всего 5млн при норме 20-120млн, подскажите как можно повлиять на это, и может ли моя девушка от меня забеременеть при такой спермограмме? Анализ спермограммы: возраст – 30 лет рост – 178 вес - 85 период предварительного воздержания – 3,4 дня объем эякулята – 5.0 Мл цвет эякулята – серовато-белый запах – обычный реакция ph – 7,5 время разжижения – 30 минут вязкость (консистенция) после разжижения – 2мм количество в 1мл – 5млн количество общее – 25млн подвижность – 57 нормокинезис – 45% гипокинезис – 12% акинезис – 43% количество живых – 62% количество мертвых – 38% нормальные формы – 72% патологические формы – 28% головка – 21% шейка – 6% хвост – 1% лейкоциты – 2-3 в поле зрения эритроциты – отсутствуют эпителий – незначительное количество лецитиновые зерна – незначительное количество кристаллы бетхера - отсутствуют клетки сперматогенеза – отсутствуют аглютинация – отсутствует слизь – незначительное количество
Мало сперматозоидов, не совсем хорошая подвижность, возможно имеет место воспаление. Зачатие наступить или нет- сейчас сказать нельзя.Рекомендую, обследуйтесь и пройдите лечение.