Консультации / Педиатрия

Гнойные пробки у ребенка 10 месяцев

Здравствуйте!Очень нужна ваша консультация!Уже не знаем что делать,нашему ребенку 10 месяцев,2 месяца назад он заболел ангиной,пробки в горле удоляли люголем,пили антибиотики,но не прошло и 3 дней после выздоровления,все повторилось снова,опять в горле появились гнойные пробки,снова вызвали врача,снова антибиотики и люголь,а затем спустя неделю после выздоровления тоже самое,температура,белые плямбы в горле.Врач опять настаивала на антибиотиках..Но я давать не стала,поехали здали мазок на флору,ни чего не найдено.Чистили горло,ставили виферон свечи,вроде выздоровили.Прошло пару дней и снова,тоесть при малейшей простуде в горле появляются белые точки,которые если их не чистить растут и причиняют боль малышу.Сбились с ног...Наши врачи,лишь пожимают плечами,говорят это ваше слабое место и что с этим придется жить до школьного возраста,гулять более 20 минут не рекомендуют...Подскажите что делать дальше?Из-за чего это все может происходить?Спасибо заранее.Полина.
Добрый день! Пересдайте мазок + анализ на скрытые инфекции. Не может быть, что при такой картине ничего не нашли, скорее могли анализ некачественно сделать. Сдайте анализ именно при белом налете, тогда точно инфекцию не найти не смогут. Белый налет может быть и грибкового происхождения, тогда нужно будет лечение не антибиотиком, а противогрибковым средством. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна