Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Случайно заметила маленькое уплотнение над пупком, которое не визуализируется, не болит, только прощупывается. В лежачем положении его не обнаруживается. Сходила к хирургу, спросила, не грыжа ли это. Он долго мял мой живот и сказал - "да, немного есть". И всё. Отправил домой, только сказал не носиь тяжелого. Мне 27 лет, 7 месяцев ребёнку (роды нормальные), ношусь с ним, донедавна поднимала тяжелую коляску часто. Что посоветуете делать? Можно ли как то всё поправить упражнениями или операция в итоге неизбежна? Спасибо. Анна
Здравствуйте. Думаю. ничего делать не нужно, если не начнёт явно расти. Тогда нужно операция.