Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Принимаем немозол по 200 мг. 2 Раза в сутки (400 мг. В день). В инструкции написано :при токсокарозе взрослым и детям старше 14 лет с массой тела более 60 кг назначают по 400 мг 2 раза/сут; с массой тела менее 60 кг - по 200 мг 2 раза/сут; детям младше 14 лет дозу устанавливают из расчета 10 мг/кг 2 раза/сут. Продолжительность терапии 7-14 дней. Сколько надо его принимать??Сдали кровь на токсокароз обнаружен в количестве 0,53. Назначили принимать немазол по 400 мг 2 раза в день 28 дней. Правильно ли это??
Здравствуйте. Наличие антител свидетельствует о текущей или имеющейся в прошлом инфекции. Были ли проведены другие методы обследования (анализ крови общий для определения уровня эозинофилов, IgE, печеный комплекс, УЗИ, осмотр окулиста)? Насколько выражены клинические проявления? Какой вес у вашего ребенка? Вероятно, у вашего лечащего врача есть основания для назначения максимальной дозы немозола и максимально длительного курса?