Консультации / Педиатрия

Гипотиреоз Когда стоит беспокоиться

Здравствуйте!Моему ребенку 1 год 6 мес. У мужа (26 лет) и у его родной сестры год назад выявили гипотиреоз, возможно им эта болезнь передалась по наследству от матери, у неё тоже проблемы с щитовидной железой, но она этому не предавала значения и своего диагноза точно не знает.В каком возрасте и какие обследования стоит проводить ребенку, для ранней диагностики этого заболевания. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Пока нет необходимости беспокоиться. В возрасте 3-5 лет стоит обратиться к эндокринологу для обследования на предмет возможной патологии щитовидной железы.