Консультации / Отоларингология

Какие анализы взять с собой к лору ребенку 3х лет

Добрый день! Подскажите какие анализы нужно/желательно/обязательно взять с собой к лору, чтобы консультация была как можно более полной и наглядной. Сдали мазок из носа и горла, ждать 10 дней. Еще будет кровь и моча. У ребенка год назад находили в мазке стафилокок. Пролечились, на лампы ходили бактериофаг капали, но...Вечно красное горло, хр.Тонзилит, хр. Фарингит, сопли по задней стенке, но аденоиды не воспаляются. Да еще и в дет.Сад начали ходить и болеть по 3-4 недели. Что еще из анализов сдать и взять с собой, чтобы получить полноценную консультацию. (Идем платно, запись к врачу за 3 недели, т.Е. Нет возможности постоянно туда ходить и все долго длится, к сожалению в поликлинике по м/ж с лором беда, ее вечно нет, талонов не допросишься). Заранее спасибо.
Постарайтесь кроме мазка из носа на флору сдать еще следующие анализы: 1. цитологическое исследование отделяемого из носа - оно поможет не пропустить инфекционного воспаления если мазок из носа будет чистым (ложноотрицательные результаты подобных мазков слишком часты, как впрочем и ложно положительные результаты) 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (ОАК) 3. кровь на общий IgE - этот анализ поможет сразу же решить, нужна ли вам дополнительная консультация аллерголога или нет.
спасибо!