Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев (на грудном вскармливании). Решили попробовать ввести прикорм. Начали с кабачка. Дали пол ложки кабачкового пюре. К ночи у ребенка очень сильно разболелся живот, плакали минут 40, успокоиться никак не могли. В итоге ребеночек прокакался и пропукался - всё пришло в норму. Как быть? Больше не давать ничего? Или отложить прикорм на некоторое время? Спасибо
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз, такая реакция может говорить о нарушении микрофлоры кишечника, которая "бушует" при введении нового продукта. Маме - держать диету без МОЛОЧНОГО, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна