Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице

здравствуйте. Моему ребенку месяц, почти с самого рождения на щечках появились прыщики, как красные пятнышки, не гноятся. Появились еще в роддоме. Пробовали фенистил, краснота спадает, но прыщики не уходят и все это ненадолго. Также мазали бепантеном, кандидом, тоже не помогает. Кормлю грудью. Пробовала исключать из питания своего кисло-молочное и сладкое. Всё равно не прошло. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это реакция на молочный белок и молочный сахар - самые частые аллергены. Продавайте фенистил и полностью исключите и молоко, и молочные продукты. С уважением, Екатерина Анатольевна