Консультации / Хирургия

О суставах

Я женщина,мне 69 лет.С 30 лет болят коленные суставы.Очень давно делали рентгеновский снимок.Диагноз-деформирующий артроз, возможно уже остеопароз.Тогда врачи сказали,что лечения никакого нет.Назначили уколы очень болючие,и предупредили,что я не смогу их колоть.Я вытерпела 3 укола.Название лекарства не помню.Сейчас пью Пектибон по 2 капсулы,2 раза в день во время еды и пользуюсь этой же мазью.Для снятия боли пользуюсь гелем ТДМ-универсальный,снимает боль на короткое время.Иногда пью Глюкозамин-хондроитин.Результаты плачевные. .Выйти из дома проблематично-сильные боли.Что делать?
Деформирующий артроз - заболевание неизлечимое. Максимум, чего можно добиться - остановить его прогрессирование, но и это мало кому удается. Излечение возможно путем тотального эндопротезирования коленных суставов. Обращайтесь к травматологам.