Консультации / Андрология

Сперморграмма

Здравствуйте. Мы с женой планируем детей. Но все не получается. Сдал спермограмму. Результаты спермограммы количество - 4.0 Мл цвет - желтовато-белый запах - обычный р-н - 7.5 Время разжижения - 30 мин. Вязкость - 2 мм. Количество в 1 мл - 21 млн. Количество вообщем - 84 млн. Подвижность - 62 нормокинезис - 55 гипокинезис - 7 акинезис - 38 количество живых - 65 количество мертвых - 35 нормальные формы - 86% от живых патологические формы - 14% от живых головка - 11 шейка - 3 хвост - 0 лейкоциты - 3-4 в поле зрения эритроциты - отсутствуют эпителий - незначительное количество лецитиновые зерна - незначительное количество кристаллы бетхера - небольшое количество клетки сперматогенеза - отсутствуют агглютинация - отсутствует слизь - небольшое количество можем ли мы зачать ребенка?
Нужно провериться на половые инфекции и на воспалительные болезни. Анализ очень близок к норме, зачатие с такими показателями обычно наступает. Но для уверенности,нужно вначале обследоваться и пролечиться.