Консультации / Гинекология

Кровотечение после противозачаточных

Здравствуйте уважаемая анна григорьевна, мне 18 лет, 4 месяца назад была дефлорация. У меня первый и единственный половой партнер. Чтобы избежать нежелательной беременности, месяц назад обратилась к геникологу проконсультироваться насчёт гормональных таблеток. Гениколог без всяких анализов на гормоны, прописал пить джес плюс. С первого дня менструации я стала их принимать, но кровотечение продолжалось дольше обычного. Тогда гениколог сказал все равно продолжать пить джес и еще прописал пить по 3 таблетки в день: викасола 4 дня, аскорутина и глюконата кальция 10 дней. Уже неделю пью эти таблетки, но проблема в том, что сегодня была уже 18ая таблетка джес, а кровотечение не прекращается. Причем оно далеко не мажущее, ежедневки не помогают. Подскажите пожалуйста, может ли быть, что джес мне не подходят и как лучше поступить в данной ситуации? И еще один вопрос, могу ли я вставлять свечи против молочницы во время этих выделений?
Добрый день. Обычно перед назначением гормональной котрацепции кровь а гормоны не сдается, если нет жалоб. Но желательно сдать общий анализ крови и пройти УЗИ. Сейчас не стоит прекращать прием препарата. Действительно, в следующем месяце ситуация должна измениться. Влагалищные свечи могут использоваться, но только если кровотечение необильное. Если же кровотечение усиливается, обратитесь к врачу. Возможно, вам предложат другой препарат.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.