Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность запор

Добрый день. Сыну 2.5 Месяца страдаем лактозной недостаточность по анализам от 0,5-0,75 процентов. Полностью на ив едим нан комфорт плюс лактазар, едим смесь месяц и, как 8 дней страдаем запором. Можем ли мы перейти на нан кисломолочную плюс лактазар?
Добрый день ! Не вижу смысла менять смесь. Это может даже усугубить запор. То, что появилась задержка стула может говорить о том, что, лактазная недостаточность уходит. Попробуйте уменьшить дозу лактазара и добавьте Дюфалак (Динолак) 1 раз в день утром, дозу подберите ( от 2.5 до 7-10 мл за 1 раз) до достижения каждодневного стула. Поите водой минимум 10 мл /кг в сутки. С уважением, Климова Ю.А.