Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Здравствуйте ,ребенку 2,5 года ,первый раз попал в больницу с ангиной и темп под 40 в 1,4,потом еще раза 4 сильно болели за год,поставили аденоидит 3 степени,а с августа лезут последние 5 зубы и четыре раза болели за два месяца ,лежали в больнице ,каждые 10 дней закладывается нос и поднимается темп.Были у иммунолога,сдали анализы на вирусы эншт барр и герпеса глисты ,все в норме ,выписали лечение для поднятия иммунитета ,спустя 12 дней опять нос перестал дышать и темп поднялась.На что еще следует обратить внимания,кроме как удаление аденоидов ,может нужно еще какие то анализы
Здравствуйте! Стоит обратить внимание на тонзилярную ткань и как следствие - на флору носа и зева у ребенка и окружающих его лиц