Консультации / Кардиология

Помогите разобраться

Здравствуйте. Моему папе 75лет ,35лет отработал в шахте,заработал силикоз. До недавнего времени не обследовался,сейчас очень сильная одышка,резко бросил курить после чего 2 раза были ночные приступы задыхался,18 октября обратились к пульмонологу,сделали кардиограмму заключения мерцательная тахиаритмия чсс- 75- 120bi(ср 106bi) эос отклонена влево. Блокада левой гиса. Выписали форадил комби 400мг 2 раза в день.После приема дышать легче,но ночью давления было 170 и бросало то в жар ,то в холод. Выпил валс 160мг давления сбили уснул,а сегодня днем в области сердца как сдавливает неприятные ощущения ,давления 140 ,выпил корвалол 10 капель стало полегче. И еще ему легче на улице. Помогите нам разобраться,я к вам привозила маму,сейчас все с ней в порядке,записала папу на прием к вам на 30 октября,ближе нет записи,может посоветуете,что нам делать ,пока не попадем к вам. С уважением татьяна.
27.10 есть прием. Я обычно принимаю всех, кто приходит. Я надеюсь, антикоагулянты назначили папе?