Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте,четыре дня назад удалили зуб (7). До этого ходила три дня с опухшей щекой. Доктор при удалении почистил гной. Все выходные опухоль не спадала,в понедельник обратилась к врачу,опять по чистил и положил лекарство. Про писал хлоргексидин,и метрогил дента. Боль прошла,опухоль уменьшилась,но десна все равно ноет, и ощущение будто за щекой зостряло что то. Нормально ли это или опять не до конца почистили? И как долго может болеть десна после удаления?
Здравствуйте. Если есть динамика на улучшение, то это хорошо. Выполняйте рекомендации врача.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.