Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте,четыре дня назад удалили зуб (7). До этого ходила три дня с опухшей щекой. Доктор при удалении почистил гной. Все выходные опухоль не спадала,в понедельник обратилась к врачу,опять по чистил и положил лекарство. Про писал хлоргексидин,и метрогил дента. Боль прошла,опухоль уменьшилась,но десна все равно ноет, и ощущение будто за щекой зостряло что то. Нормально ли это или опять не до конца почистили? И как долго может болеть десна после удаления?
Здравствуйте. Если есть динамика на улучшение, то это хорошо. Выполняйте рекомендации врача.