Консультации / Терапия

Ангина

Здравствуйте, уважаемый доктор! С 16.10.2015 Появилась температура до 39 и боль в горле. Я пропила три неполных дня "ципролет", но температура всё равно держалась 39. Парацетамол не сбивал температуру, поэтому я сбивала её "анальгином". В аптеке посоветовали начать пить антибиотик "цедекс" в капсулах, сказали, что надо пить антибиотик по степени повышения его силы, т.К. Месяц назад у меня была сильная боль в горле и я пропила три дня "азитромицин". (Приходится заниматься самолечением, т.К. У меня двое маленьких детей, они отболели уже три раза, не выходя с больничного, я думала, что быстро вылечусь, но через месяц заболела снова). Также сказали, что амоксицилин слабоват, я его пила весной с таким же заболеванием, и мне помогло. Но снова на второй день приёма "цедекса" поднимается до 39, а "анальгин" сбивает её лишь до 38 градусов. На горле обнаружила гнойную борозду. Я по возможно убрала гной бинтом, но не до конца. Плюс на фоне болезни у меня образовался в глазу конъюктивит. Окулист вы писала антибиотик. Подскажите, пожалуйста, как быть: допивать "цедекс" до 5 дней или ждать третьего дня и снова менять антибиотик? Они же наносят огромный вред здоровью. И сколько можно раз в день, сколько дней сбивать температуру "анальгином"? (Сбиваю второй день 1 таб. 3 Раза в день) (по возможности буду вызывать врача) заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Вам обязательно нужно вызвать участкового врача на дом. Нужен осмотр, постановка точного диагноза и подбор адекватной антибиотикотерапии. Возможно придется сдать. анализы крови, мочи и мазок из зева и носа на флору. Выздоравливайте. PS температуру сбивать только если она повышается выше 38,5 градусов.