Консультации / Педиатрия

Ребенок поносит

Здравствуйте. Ребенку 16 сентября исполнился годик.7 Сентября у ребенка начался понос, температура 40.2. Увезли на скорой в больницу по анализам герпес 6го типа, кишечная инфекция, пролежали неделю, давали смекту, регидрон, линекс. Выписали, все было хорошо. Живем со свекровью, она сдавала анализы, т.К у нее рвота и понос, сказали превышен хиликобактер пилори. Ребенок заболеввет только после контакта с ней, чем болеет свекровь никто незнает. Поносит и рвет уже 4ймесяц. Хотела спросить, может ли ребенок заразиться хилокобактером от свекрови уже который раз.? Или проблема в другом?
Добрый день! Маловероятно, что хиликобактер! Но хеликобактер нужно пролечить. Нужно дообследовать свекровь (разные анализа кала, кровь и т.д). С уважением, Климова Ю.А.