Консультации / Неврология

Птоз левого глаза

Здравствуйте! У ребенка 10 месяцев опустилось левое веко. В июле этого года был подобный случай. Также опустилось веко. Нам поставили диагноз отек квинке. Сделали капельницу и вкололи ли преднизолон. Через 7 часов после этого у нас глаз открылся и стал как прежде. Далее мы 4 дня по рекомендациям врача пили супрастин. Больше ничего не беспокоило. Сказали, что у ребенка реакция на аллергию. И вот опять 17 октября этого года у нас закрылся левый глаз. Также как и летом. Но сейчас нам ставят диагноз птоз.Сделали узи головного мозга. Кроме расширение межполушарной щели до 6 мм, никаких отклонений. Развитие ребенка согласно возрасту. Может ли птоз так проявляться? Быстро закрываться и открываться глаз? Если это птоз, почему в прошлый раз преднизолон нам помог? Пока нам не назначили никого лечения. По записи обследование начнут через 2 недели. Мы переживаем, что упускаем время. Вдруг что то серьезное. Что нам предпринять?
Это серьезные жалобы! Как минимум, показано тщательное наблюдение невролога, проведение МРТ головного мозга. Возможно, также есть смысл в проведении ЭНМГ, исключение миастенического синдрома - http://nervos.ru/FD-gener-EMG/