Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. Меня беспокоит заложенность носа. С правой стороны носа сильный отёк. Получше стало только от гормонального спрея назонекс. Высмаркиваются белые шарики иногда, соплей нет.Также принимаю сейчас лоратадин, синупрет. До этого 3 дня попринимала азитромицин,после которого впервые высморкалась,да ещё преднизолон рискнула попробовать,но в минимальной дозе 3 дня,результат не успела заметить,побоялась дальше принимать,да и доза нужна огромная. Врач мне вообще назначил только противоаллергические таблетки да капли виброцил сначала,потом изофра или полидекса,которые у меня ещё больший отёк вызывают,кромогексал и электрофорез хлористым кальцием. Эффекта не было вообще,даже хуже стало от этих капель и физиотерапии. Прокомментируйте, пожалуйста, рентгеновский снимок носа. Видны ли на нём полипы? Врач сказал что похоже на полипоз, но как-то неопределённо. О чём говорят белые пятна? Микроскопия мазка носового секрета показала 10% эозинофилов и 90% нейтрофилов, лейкоциты 35-40 в поле зрения.Иммуноглобулин 24 me. Общий анализ крови в норме. Судя по всему преобладает воспалительный процесс,а не аллергический. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, судить по этому снимку затруднительно. Целесообразно выполнить КТ околоносовых пазух носа и по результатам принимать решение по тактике лечения. Будьте здоровы!