анонимно (Мужчина, 21 год)
Здравствуйте моему брату 21 год он не умеет выговаривать несколько звуков р,л,ш,ч,ц, скажите если хорошо поработать над этими звуками то он сможет их выговаривать он очень нервничает говорит что не…
анонимно (Женщина, 35 лет)
Ребенок 5,5 лет.звук "л" присутствовал в речи.отсутствовали звуки "р" и "л".они поставлены ,находятся на этапе автоматизации.проблема в том, что мальчик стал заменять звук "л" автоматизируемыми звуками,чаще звуком "р".вернуть ли звук…
анонимно (Женщина, 23 года)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 4.4 Года не выговаривает буквы к и г говорит т и д что делать подскажите,к логопеду водит не могу,т.К нет машины живём в селе,где нет логопеда
анонимно (Женщина, 23 года)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребёнку 4.4 Он не выговаривает буквы г и к, что надо делать?
анонимно (Женщина, 35 лет)
Здравствуйте!Моему сыну 6 с половиной лет.Проблемы со звукопроизношением.Звуки поставили все кроме р,но проблема в том что если просишь произнести слово отдельно например-шапка-говорит нормально ,в разговорной речи же-говорит как говорит- сяпка--не…
анонимно
Внучке 3 года 4 мес. - неправильно произносит звуки К, Г, Р.нужна ли помощь логопеда уже сейчас? Если сейчас рано, то с какого возраста надо обращаться к специалисту?
анонимно
Здоавствуйте!Прошу Вашей помощи. Ситуация следующая, ребенку 7 лет. На данный момент речь развита хорошо, кроме звуков ш,ж,ч. Ребенок был рожден семимесячным, неврологических диагнозов нет. Речь развивалась в соответствии с нормой,…