Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здраствуйте доктор у меня недавно появилась бессонница точнее возобновилась вобщем позовчера ночью я не мог уснуть до утра а с утра проспал до 3 с половиной дня. Вчера я хотел спать к ночи но мне помешала уснуть моя интернет зависимость но не надолго потом я пытался уснуть но опять уснул только рано утром. Раньше у меня такое тоже случалось я обращялся к психотерапевту который поставил мне диагноз невроз навязчивых состояний и прописал мне вместе с другими лекарствами еще и снотворное. Сейчас я снотворное уже давно не принимаю также как и другие лекарства. Я не мог сильно навредить себе вчерашней ночью? Олег 24 г
Добрый день! В связи с нарушением режима сна и бодрствования действительно может начаться бессонница. Попробуйте соблюдать режим сна ночью, и не спать днем, и циркадный ритм может наладиться самостоятельно без нежелательных последствий для организма.
Консультация врача сомнолога на тему «Бессонница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.