Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здраствуйте доктор у меня недавно появилась бессонница точнее возобновилась вобщем позовчера ночью я не мог уснуть до утра а с утра проспал до 3 с половиной дня. Вчера я хотел спать к ночи но мне помешала уснуть моя интернет зависимость но не надолго потом я пытался уснуть но опять уснул только рано утром. Раньше у меня такое тоже случалось я обращялся к психотерапевту который поставил мне диагноз невроз навязчивых состояний и прописал мне вместе с другими лекарствами еще и снотворное. Сейчас я снотворное уже давно не принимаю также как и другие лекарства. Я не мог сильно навредить себе вчерашней ночью? Олег 24 г
Добрый день! В связи с нарушением режима сна и бодрствования действительно может начаться бессонница. Попробуйте соблюдать режим сна ночью, и не спать днем, и циркадный ритм может наладиться самостоятельно без нежелательных последствий для организма.