Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый день! Периодически у ребенка 2 года случаются запоры, обычно пьем дюфалак, все налаживается и бросаем пить. Но сейчас даже он не помогает. Сдали кал на дисбакториоз помогите с расшифровкой и назначении лечения. Бифидобактерии 10 в 9степени лактобактерии 10 в 7 степени энтерококки 10 в 7 степени эшерихии: -с нормальной ферментативной активностью 10 в 7степени -со сниженной ферментативной активностью -отсутствуют -лактозонегативные отсутствуют рода протея - отсутствуют другие условно-патогенные энтеробактерии тип pseudomonas aeruginosa 10 в 6степени стафилокок золотистый отсутствует другие стафилококки отсутствуют дрожжеподобные грибы отсутствуют спороносные анаэробные палочки отсутствуют энтеробактерии патогенные (возбудители дизентерии, сальмонеллезов, патогенных эшерихиозов) отрицательно
Добрый день! Условно-патогенная микрофлора в кале присутствует, ее мало, но она есть и я бы посоветовала курс нифуроксазида для ее устранения. Это позволит наладить нормальную работу кишечника. Здоровья Вам!