Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте, доктор! 2 Дня назад удалили зуб мудости (8-ка) снизу. Дело в том, что по сей день сильные боли как в области лунки, так и всей челюсти, плюс сильно болит соседний, ранее леченый зуб. Такое ощущение, что он вырос, неприятно смыкать челюсть,он будто мешает, а также присутствует боль при давлении на него. Лунка внутри, кажется, совсем пустая. Сгустка не наблюдаю. Присутствует неприятный запах изо рта. То ли от попадания пищи, то ли от того, что скапливается гной, хотя я его не вижу, но чувствую вкус соленого во рту. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?! Альвеолит!? Или так и должно все быть. Я в панике. Спасибо.
Здравствуйте. Возможно альвеолит. http://dentalcentr.com.ua/azbuka-stomatologii/a/alveolit Чтобы сказать точнее нужен осмотр или рентенограмма этой области.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.