Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте! Мне 18 лет, недавно переехала в россию из казахстана учиться. Дело в том, что два года назад я месяц пробывала на больничном с давлением. Началось все с высокого скачка вечером. Вызвали скорую, поставили укол, все нормализовалось. Это отложилось в голове, а я еще и мнительная слишком - чуть что сразу начинаю прислушиваться к себе там кольнет тут что-то не так, и каждый вечер, либо же через вечер у меня подскакивает давление и вызывали скорую. Через месяц все нормализовалось. Я поборола свой страх. Но со временем он начал возвращаться, и вернулся он именно когда я переехала и осталась одна, без близких. Постоянно пью успокоительное (обычную травку "успокоительный сбор"), с учебой тяжело справляться. И каждый раз, когда я долго просижу за уроками, не могу уснуть. Как только начинаю проваливаться в сон-вздрагиваю. И такое чувство, что в солнечном сплетении ли груди что-то щекочет или я не знаю что... Начинаю прислушиваться, так как это прислушивание не контролирую, но пытаюсь. Стараюсь как-то отвлекаться, но ничего нормально не получается. Я так устала от этого страха. На грани того, чтобы бросить учебу и уехать домой, подальше от переживаний.
Добрый день! Причин нарушений сна более 50, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, необходимо пройти обследование и получить консультацию специалиста. Возможно, причиной Вашего состояния является тревожность, для диагностики рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.