Консультации / Отоларингология

Отит и бассейн

Добрый вечер! У меня такой вопрос,сыну 6 лет,у нас с рождения ушки слабое место.Частые отиты.Гнойный был 1 раз,а так чуть что сразу ушко болит.Стоит ли нам водить его в бассейн? Сходили сегодня впервые,вечером стал жаловаться на ухо.Слышала что есть спец.Беруши для детей для бассейна,но нырять часто тоже не рекомендуется.А муж хочет продолжать его водить на плавание.
Здравствуйте! бассейн именно плавательный, а не ныряние не есть проблема если ребенка хорошо высушить и нет насморка