Консультации / Педиатрия

Истерики у двухлетки

День добрый. Сыну будет через месяц два года. Полгода назад родилась сестра, недавно пошёл в садик ( я присутствуют с ним там), недавно так же начали лезть все 4 клыка. С полгода как на любое препятствие истерит. Один раз попробует,ничего не получается -орёт,все кидает. Ночью просыпается с ором,тяжело успокоить. Днём тоже бывает,но реже. Недавно неделю давала ему зайчонок. Стал спать,бросил грудь,вообще практически не вспоминает о ней. Конечно, реакции на препятствия не изменились,но хоть высыпаться стал и фон общий улучшился. Перестала давать,оставила только на ночь, опять плачет,орёт и просыпается. Понимаю, что все события и должны отражаться на нём. Но не сидеть же постоянно на зайчонке. Как помочь? К кому обратиться,к неврологу или психологу?
Здравствуйте! Идеальный вариант--психоневролог. Но,если такого специалиста нет поблизости, то можно проконсультироваться и с психологом, и с неврологом. У ребенка есть основания истерить-сестра, отказ от ГВ, детский сад--много событий для детской психики, было бы странно, если бы он не реагировал. Специалисты научат в первую очередь Вас--как себя вести, как реагировать и т.д При необходимости назначат курс препаратов для успокоения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся