Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Прошу вашего совета. Ситуация такова: маме 65 лет, гипертония, бронхиальная астма, постоянное учащенное сердцебиение 150-160 уд/мин, вес 115 кг/рост 155 см. Принимает по назначению препараты беталок зок, беротек. Вчера после еды состояние резко ухудшилось. Появилась невнятная речь, руки-ноги потеряли чувствительность, затем началась рвота. Вызвали скорую помощь. Был поставлен укол кордарона внутривенно. Спустя некоторое время состряние улучшилось, пульс 80 уд/мин. В стационар не приняли (нет мест), предложили госпитализировать в начале следующей неделе. Сегодня состояние стабильное, давление 132/100, пульс 80 уд/мин. Собираюсь везти ее в город на обследование. Подскажите, пожалуйста, с какого именно врача начать, какие типы исследований пройти??? Простите за сумбур. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вообще, ситуация Вашей мамы требовала экстренной госпитализации. Постарайтесь поместить ее для обследования в стационар всеже. Если всеже речь пойдет об амбулаторном обследовании, обратитесь к кардиологу, выполните обычную ЭКГ покоя, ЭХОКГ, суточный мониторинг ЭКГ. Далее понадобится серьезная коррекция терапии, в которой, возможно придется принять участие не только кардиологу, но и не неврологам, пульманологам.