Консультации / Офтальмология

Зрение ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 5мес. У нас с рождения был плохой зрительный контакт. Потом в месяц стало чуть лучше. Когда он у кого то на руках он смотрит на лица.Когда сидишь рядом то плохо .Обычно взгляд опушен вниз.Игрушками играет. Смотрит как кто то ходит по комнате.Еще например он проснулся ,я захожу в комнату он смотрит мне в лицо и улыбается.Но как я подхожу ближе перестает смотреть.Или бывает что зайдем с ним в комнату,его позовут ,он улыбается по сторонам смотрит а найти не может.Найдет взглянет и отвернется.На осмотре были в месяц.Все было хорошо.Вбыла непроходимость слезного канала но к трем месяцам прошло.Скажите нужно ли проверить зрение?И что можно предположить?Или нам к неврологу.?
Здравствуйте! Необходимо комплексное обследование ребенка в условиях медикаментозного сна с тщательным осмотром глазного дна. Обследование даст нам объективные данные о состоянии зрительной системы Вашего ребенка в настоящий момент и позволит нам определить тактику и сроки проведения лечения Вашего малыша. Мы такие обследования проводим. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Зрение ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.