Консультации / Неврология

Удар головы

Добрый день,меня зовут светлана(22года/рост155/вес50) дома установили кровать,которая из стены опускается вниз,и среду (14.10) Механизм заглючил и она начала падать мне на голову.Тк я стояла спиной кровать ударила мне по голове,из-за внезапности я дико испугалась немного оглушило будто(сознание не теряла,тошноты/рвоты/потери слуха или зрения тоже не было).Сразу приложила холодное(шишки небыло,только голова болела весь оставшийся день(выпила спазмолгон чтобы убрать боль). В последущие дни немного тяжелая голова будто давление,была у травмотолога 16.10. - Сказал по симптомам сотрясения нет (доп исследований не назначил - мрт,кт,рентген ничего ). Пью глицин по 1тб 3раза в день. Стоит ли настоять на мрт или чём-то подобном? Я очень мнимая,дико переживаю .
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, сотрясения головного мозга, действительно нет. МРТ или КТ делать не нужно. При вашем наборе жалоб и нарушений в голове редко бывают значимые изменения. Посмотрите популярную публикацию на сайте диагностического центра, в котором я работаю: http://www.bdcenter.ru/ct-trauma. Она написана мной как раз для таких случаев.