Консультации / Педиатрия

Удар

Здравствуйте доктор !Моему ребёнку 2 года 4 мечяца ,мальчик. На днях с размаху ударился об угол стола,затылком.Поплакал и уснул .Рвоты,потери сознания и тому подобных симптом слава богу не было,но после удара,на глазах,как в мультике выросла большая шишка и малюсенькое подкожное кровоизлияние,но оно на второй день ушло..Я сразу приложила холодную банку из морозильника и шишка на глазах исчезла,но не совсем,она как бы стала площе и после я мазала это место 3 дня утром и вечером "траумель "мазью .Кна второй день он не давал прикоснуться к этому месту,,а к вечеру ,даже не реагировал на давление пальцем на это место .У меня к ам вопрос:есть ли повод обследовать ребёнка ?Если да,то какой апарат покажет .Слышала,что опасна гематома.Благодарю вас заранее за ответ
Здравствуйте, вероятность скрытых повреждений в Вашем случе минимальна.