Консультации / Отоларингология

Постоянные насморки

Здравствуйте доктор. Ребёнку 5 с половиной лет, ходит в сад с 3х лет. Все это время не перестаёт болеть, неделю в садике, потом заложенный нос и слизь где-то в средине, на ружу не вытекает, течёт только на улице, через пару дней появляются зелёные густые выделения, лор ставит постоянно гайморит и назначает антибиотики, но у ребёнка не температуры ни болей нет, просто заложености носа и покашливание по утрам, хотя кашель по утрам у нас постоянно, вроде как слизь отходит он от кашляет и всё. На самом ли деле это гайморит? Чем мне лечить правильно насморки кроме промывания и сосудосужующих чтобы не доходило до такого диагноза?
Здравствуйте! гайморит подтверждается или исключается рентген диагностикой или исследовованием аппаратом УЗИ и ни как по другому. Я, не вижу ни подтверждение ни опровержение диагноза, зато вижу в описании что ребенок болеет!!!
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянные насморки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".