Консультации / Онкология

Базалиома

Здравствуйте, моей маме 88 лет три дня назад поставили базалиома большого пальца стопы около ногтя.. До этого два года лечили грибок, трофическую язву, дерматит и пр. Госпитализировали. Вынесли вердикт- удаление пальца, неужели нельзя как то по другому попробовать лечить-например, лучами, существую какие-то мази. Как она ходить будет, ведь ей столько лет и рана долго будет заживать. Помогите. Посоветйте что-нибудь
Здравствуйте! Способ лечения базалиомы зависит, чаще всего, от размеров опухоли, её распространения. Предполагаю, что выбор ампутации пальца, как метода хирургического лечения обусловлен большим объёмом поражение и невозможностью применения других методов. В случае, если опухоль до 2 см, такой выбор мне не понятен. Приложите, по возможности, фото - уверен, оно многое прояснит. Будьте здоровы!
Консультация врача онколога на тему «Базалиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.