Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка акдс

Первую акдс ребенку поставили в 4 мес инфанрикс!Потом был медотвод!В 8 мес ребенку разрешили сделать вторую акдс, но инфанрикса нет в наличии, только отечественная!Возможно ли после инфанрикса делать отечественную акдс?Или лучше платно сделать инфанрикс?Не пропала ли первая акдс, ведь промежуток не 1,5 месяца, а 4 между прививками
здравствуйте! Да, эти вакцины взаимозаменяемы. Нет, первая дача вакцинации не пропала